Елена Малышева сообщила о найденной защите от коронавируса

973

Елена Малышева в последнее время старается радовать своих поклонников хорошими новостями на тему коронавирусной инфекции. Так, недавно Малышева сообщила, что учёные из авторитетных исследовательских центров нашли доказательства, что антитела к вирусу covid-19 сохраняются в организме человека как правило на достаточно длительный период.

Сразу отметим, что в последнее время в информационном пространстве было немало пугающих новостей о том, что иммунитет к коронавирусной инфекции очень нестабилен, и это ставит под угрозу эффективность вакцинации. Однако Малышева утверждает, что последние исследования всё-таки доказывают обратное: антитела после перенесённого заболевания сохраняются на протяжении как минимум 6-8 месяцев, причём даже когда иммунитет к коронавирусу в организме начинает ослабевать, в дело выступают так называемые клетки памяти, которые помогают организму восстанавливать производство антител к инфекции.

 

Тем самым Елена Малышева развеяла популярную гипотезу о том, что заболевшие коронавирусом один раз абсолютно не защищены от повторного заболевания, и что вакцинация может быть бессмысленной.

Кстати, ранее Елена Малышева продемонстрировала негативные последствия ношения маски от коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ