Наталья Подольская рассекретила, как выбирала имя для младшего сына

988

Наталья Подольская в этом году во второй раз в своей жизни ощутила радость материнства. Она подарила своему мужу Владимиру Преснякову их второго общего ребенка, которого они называли Иваном.

Подольская лишь недавно рассекретила, почему она остановила свой выбор именно на таком варианте имени, ведь многим показалось странным, что что Наталья среди всего обилия современных имён выбрала именно это имя. Недавно Наталья в деталях объяснила, почему она все-таки выбрала имя Ваня, при том что у неё действительно было немало вариантов.

На самом деле мотивы такого выбора Натальи Подольской предельно просты - артистка считает себя православной верующей и потому для неё было важно, чтобы выбранное для сына имя тоже было православным. Естественно, Наталья могла выбрать и другие исконно русские, православные имена, но имя Иван ассоциируется у Подольской с героизмом, чем-то положительным, и неспроста. Как объясняет жена Владимира Преснякова, в русских сказках это имя получали все положительные главные герои, потому в литературе, как и в искусстве в целом оно ассоциируется с сильными, добрыми и справедливыми людьми.

«Когда была ситуация с Жанной Фриске, я очень хотела за нее помолиться, но понятия не имела, каким именем ее крестили. Потом я узнала, что Анной, но для этого потребовалось время. А тут ты сразу все понимаешь. Это был главный принцип, которым мы руководствовались при выборе имени. Ну и чтобы нам нравилось. Имя Иван старорусское, древнее, героическое. Все они, Иваны, с виду простые, а на самом деле очень мудрые, герои во всех сказках. В общем, Ваня, Ванилька!», - объясняет звезда в интервью WMJ.ru.

Ранее Наталья Подольская раскрыла разницу между первым и вторым материнством.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Наталья Подольская
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ