Александр Ширвиндт с женой попали в больницу с диагнозом коронавирус .

581

Известный советский актер и худрук театра Сатиры Александр Ширвиндт вместе с супругой попал в больницу с диагнозом коронавирус. Об этом в беседе с корреспондентом издания ТАСС сообщил директор учреждения Мамед Агаев.

По словам руководителя театра Сатиры, артист действительно находится в клинике, где медики оказывают ему всю необходимую помощь. Однако пока они не рискуют делать далеко идущие прогнозы, поскольку еще ничего не ясно.

Фото: Мамед Агаев не стал вдаваться в подробности о недуге худрука

 

«У него легкая, начальная стадия коронавируса. Он в больнице», – коротко прокомментировал случившееся Мамед Агаев.

Стоит отметить, что 86-летний Александр Ширвиндт, учитывая свой возраст, старался придерживаться всех мер безопасности. Так, худрук временно отошел от дел, перебравшись с женой на дачу, дабы свести контакты с людьми к минимуму. Наследник артиста Михаил держал поклонников в курсе о его состояние, регулярно выкладывая видеоролики, на которых отец шутит.

Однако порой шутки Александра Ширвиндта звучали скорее грустно, поскольку они затрагивали тему смерти. Именно так артист переживал смерть своих друзей и коллег, которые в последнее время уходят один за другим.

Ранее при невыясненных до конца обстоятельствах скончалась актриса из «Мажора» Светлана Обидина, при этом высока вероятность, что ее тоже сгубил коронавирус.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ