Лионель Месси скорбит из-за кончины Диего Марадоны

438

Накануне спортивное сообщество повергло в шок известие о неожиданной кончине прославленного аргентинского футболиста и тренера Диего Марадоны. В связи с этим свои соболезнования родным поспешили принести многие медийные личности, в их числе земляк легенды футбола, капитана «Барселоны» Лионель Месси. Спортсмен искренне скорбит из-за смерти выдающегося аргентинца.

Лионель Месси решил выразить охватившие его эмоции микроблоге. Футболист сообщил, что всегда восхищался талантом Диего Марадоны, а также его умением дать дельный совет. Поэтому он особенно дорожит каждым мгновением, проведенным вместе с тренером.

При этом Лионель Месси подчеркнул, что аргентинец никогда не уйдет окончательно, поскольку память о нем – вечна.

«Очень печальный день для всех аргентинцев и для футбола. Он оставляет нас, но не уходит, потому что Диего вечен. Я дорожу моментами, прожитыми с ним, и хотел бы передать соболезнования всей его семье и друзьям», – с горечью написал капитан в своем «Инстаграм».


 

Стоит отметить, что на момент кончины, которая настигла его вскоре после празднования юбилея, Диего Мародоне исполнилось 60. По некоторым данным, у звезды мирового футбола произошла остановка сердца.

К слову, в начале ноября аргентинец перенес операцию по удалению тромба из мозга, которая прошла вполне успешно. С разрешения врачей Диего Марадоны вернулся домой и вскоре его не стало.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ