Константин Хабенский и Александр Петров стали лучшими актерами десятилетия

818

В России определили самых успешных актёров последнего десятилетия в России и мире. Россияне выбирали своих фаворитов посредством открытого социального опроса.

Самых популярных актеров выбирали в нескольких категориях, в частности среди отечественных и зарубежных звёзд, также организаторы соцопроса разграничивали актеров и актрис. В итоге, результаты получились довольно предсказуемыми, а никакой большой интриги не оказалось.

Лучшими отечественными актёрами последнего десятилетия россияне назвали Константина Хабенского и Александра Петрова, которые собрали примерно одинаковое количество голосов - около 10%. Третье и четвертое места поделили между собой Сергей Безруков и Данила Козловский, также набравшие равное количество голосов - по 7%.

 

Конкуренции не получилось и в голосовании за отечественных актрис - тут первенство завоевала Светлана Ходченкова, получившая целых 13 голосов респондентов. Вслед за ней с большим отрывом идут Екатерина Климова, Чулпан Хаматова и Елизавета Боярская. Среди зарубежных знаменитостей самым успешным актером признан Леонардо ДиКаприо с 12 процентами голосов, а также Анджелина Джоли с 14 процентами, информирует РБК.

Ранее Константин Хабенский рассказал, в чем ему помогла пандемия коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ