Борис Грачевский впервые рассказал, почему развелся с женой после 35-ти лет брака

918

71-летний руководитель детского телевизионного журнала «Ералаш» Борис Грачевский редко комментирует подробности из личной жизни. Поклонникам режиссера всегда было интересно, что привело к его расставанию с Галиной Грачевской, брак с которой продлился 35 лет. Супруга подарила Борису Юрьевичу двоих детей – Максима и Ксению, однако рождение наследников не смогло спасти их брак.

В интервью журналистам издания «Собеседник» Грачевский рассказал, что причина развода крылась в том, что его жена потеряла к нему интерес. Причем не только, как к любимому мужчине, но и как к творческому человеку, которому важно созидать что-то новое.

«А дальше родились наши дети, потом они выросли. Мы были вместе тридцать пять лет, и у Галины Яковлевны случилась не то чтобы усталость, а глобальная потеря интереса ко мне как к художнику, человеку, который творит и созидает. Меня это больше всего огорчало».

Напомним, что в 2010 году Борис Юрьевич женился во второй раз. Его избранницей стала Анна Панасенко – актриса, снимающаяся в некоторых выпусках «Ералаша». Брак продлился всего четыре года, и в нем родилась дочь Василиса.

В третий раз режиссер женился в 2016 году на актрисе Екатерине Белоцерковской, которая младше его на 35 лет. Несмотря на разницу в возрасте, пара заявляет, что счастлива в семейной жизни. А в апреле 2020 года молодая жена подарила Грачевскому сына, которого назвали Филиппом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Борис Грачевский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ