Дочь Олега Басилашвили рассказала о состоянии госпитализированного актера

319

Утром 4 января стало известно о том, что 86-летний актер Олег Басилашвили был госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга. Причиной госпитализации оказалось заражение новой коронавирусной инфекцией.

Ситуацию в беседе с журналистами издания «РИА Новости» прокомментировала дочь артиста Ксения. Она заявила, что причин для беспокойства у его поклонников и коллег нет, ведь госпитализация была плановой. Как оказалось на том, чтобы Олег Валерианович был доставлен в клинику, настояли врачи. Медики заверили родственников артиста, что в его возрасте лучше получать лечение под постоянным наблюдением. Тем более, они учитывали коварность нового вируса.

Напомним, что семь лет назад Басилашвили проходил длительное лечение, после которого у него обострилось заболевание легких. Именно это стало причиной обеспокоенности врачей, ведь пациенты, которые имеют проблемы с дыхательной системой, находятся в группе повышенного риска при заражении коронавирусом.

По словам дочери артиста, уже вскоре его планируют выписать из больницы. При этом Ксения пообещала по возможности информировать поклонников о состоянии своего знаменитого отца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Олег Басилашвили
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ