Скончался актер из «Вечного зова» Валерий Хлевинский

549

Еще одну потерю перенёс актёрский мир. Сегодня, седьмого января, не стало актера Валерия Хлевинского, известный по спектаклям на сцене МХТ имени Чехова, а также благодаря персонажу Антона Савельева в кинофильме «Вечный зов».

О смерти Хлевинского сообщили представители МХТ имени Чехова, не став уточнять причины и обстоятельства кончины актёра. В заявлении представителей культурного учреждения указано лишь, что артиста не стало утром 7 числа на семьдесят восьмом году жизни. Коллеги Валерия Хлевинского называют его прекрасным артистом и педагогом, мастером киноэкрана и театральной сцены, а также просто сильным и добрым любимым коллегами и поклонниками человеком.

На текущий момент уже известны дата и место прощальной церемонии и похорон актера. Прощальная церемония будет открытый - гражданская панихида состоится в здании театра имени Чехова 11 января, а через несколько часов после начала прощания начнётся похоронная процессия. Тело Валерия Хлевинского предадут земле на Троекуровском кладбище Москвы.

Ранее выяснились причины смерти Ирины Шафировой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Валерий Хлевинский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ