Ты не поверишь: СМИ подсчитали, в какую сумму могли обойтись дни рождения Ольге Бузовой и Александру Овечкину

1 053

Российские звезды, несмотря на трудную ситуацию в стране, не намерены отказываться от масштабных празднований дней рождений, которые они привыкли отмечать по высшему разряду. Недавно журналисты «КП» подсчитали, в какую сумму им обходится торжество, взяв за основу праздник поющей ведущей Ольги Бузовой и хоккеиста Александра Овечкина.

Начнем с того, что медийные личности привыкли доверять серьезным агентствам, которые оценивают свои услуги в 20% от суммы сметы. Последние могут организовать практически, что угодно, дело лишь в кредитоспособности заказчика.

 

В нынешних условиях к статье расходов также добавляется пункт допросходов, связанный с заботой о здоровье. Так, например, на празднике Тины Канделаки всем приглашенным делали экспресс-тест на коронавирус. В свою очередь, Ольга Бузова слегка снизила планку, ограничившись лишь измерением температуры гостей на входе. Зато от организаторов и всего обслуживающего персонала звездные именинники требуют свежую справку на COVID-19.

В копеечку также влетает аренда зала, призванного вместить большое количество приглашенных. День рождения Александра Овечкина состоялось в банкетном зале Orion Hall площадью в 700 квадратных метров, который смог вместить гостей, прилетевших ради такого случая в Москву со всех уголков мира. Стоимость таких помещений составляет не менее 400 тысяч рублей.

 

Потратиться именинникам также приходится и на банкет, где каждый изгаляется, как может. У Ольги Бузовой гостей уже на самом входе потчевали черной икрой и другими деликатесами. Таким образом, стоимость кейтеринга из элитных ресторанов варьируется от 500 тысяч до 1 миллиона, не считая торта. Торт, как правило, становится «гвоздем программы», поэтому его звезды предпочитают заказывать у лучших кондитеров, которые берут около 200 тысяч за 20 килограмм.

Кроме угощения необходимо также позаботиться о развлечении, для этого приглашают популярных артистов для выступления. Они, в свою очередь, берут за корпоративы примерно 2 миллиона.

Суммируя все перечисленное плюс некоторые «мелкие» расходы, банкет в среднем обходится в 5 миллионов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ