Онколог Андрей Пылев объяснил, почему Анастасию Заворотнюк лечат в России

46 455

Актриса Анастасия Заворотнюк уже около 2 лет борется с глиобластомой - агрессивной формой рака головного мозга. Известно, что Заворотнюк лечится в Московской области, большую часть времени проводит в своём загородном доме, в окружении близких родственников. Многие поклонники считают, что родным Заворотнюк возможно следовало бы попытать счастье и увезти Анастасию за границу, в одну из клиник США или Германии.

Однако онколог Андрей Пылев сомневается, что лечение за границей принесет желаемый эффект. По его словам, лечение подобных заболеваний является очень точным, а алгоритм давно известен всем профессиональным онкологам. Что касается лечения в России, то смысла вывозить пациентку за границу Пылев просто не видит, поскольку в России есть огромное количество квалифицированных онкологов мирового уровня.

По его словам, пациенты способны получать в России лечение, которое по уровню по крайней мере не уступает зарубежному. Поэтому усложнять процедуру лечения транспортировкой Анастасии за границу, разлучая её с домом и родственниками, не самый лучший вариант, уверен эксперт.

«У нас есть блестящие доктора. В России мы стараемся аккумулировать все самое лучшее, что накоплено в мире для лечения онкологических заболеваний. Судя по всему, родные Анастасии Заворотнюк об этом знают, поэтому лечат ее здесь. К тому же лечение за рубежом на порядок дороже, чем в России. Я достаточно уверенно могу сказать, что и в нашей стране пациенты получают лечение на должном уровне, не уступающем зарубежному», - рассказал он «Собеседнику».

Напомним, дочь Анастасии Заворотнюк победила страх перед маминой болезнью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ