Владимир Путин посетил могилу Василия Ланового, высказавшись о его заслугах

601

Глава РФ Владимир Путин нанес визит на могилу выдающегося народного артиста Василия Ланового, возложив на нее цветы. Владимир Владимирович также оценил неоценимый вклад актера в искусство, передает РИА «Новости».

Стоит отметить, что Василий Лановой скончался в возрасте 87 лет, в результате осложнений от коронавируса. Артист мужественно боролся с недугом и даже практически победил его, однако в последний момент он все-таки достал уже немолодой организм.

Актер нашел упокоение на Новодевичьем кладбище, куда его увезли после церемонии прощания в Вахтанговском театре. Именно туда пришел проститься с ним Владимир Путин. Глава государства не был слишком близко знаком с Василием Лановым, однако, в последние годы они постоянно ходили вместе в «Бессмертном полку».

 

Несмотря на отдаленное знакомство, Владимир Путин с уважением высказался об артисте, творчество которого хорошо влияло на людей, оставив след в их душах.

«Не то чтобы были близки, мы были хорошо знакомы. Действительно, в последние годы всегда шли вместе в строю «Бессмертного полка». Лановой оставили яркий след в искусстве и, можно сказать, в судьбах очень многих людей», – высказался Владимир Путин.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ