Андрей Мягков выживал на 50 тыс. руб. в месяц

424

Несколько дней назад не стало выдающегося актера Андрея Мягкова. У Мягкова был слава и популярность, признание, безупречная репутация. Однако несмотря на его фантастические карьерный успех, Мягков не жил в обеспеченных условиях в последние годы.

Близкий друг Андрея Васильевича Владимир Стержаков рассказал, что Мягков и его супруга Анастасия Вознесенская жили на скромную пенсию в 50 000 руб. Они с трудом покрывали все основные расходы - коммунальные услуги и еду, а ситуация усугубилась, когда обострились проблемы со здоровьем Мягкова и Вознесенской.

Еще десять лет назад Андрей Васильевич перенес операцию на сердце в Германии, с тех пор ему неоднократно требовались другие хирургические вмешательства, многочисленные лекарства и прочее. Также в свое время Вознесенская перенесла инсульт, после чего огромные суммы стали уходить на лекарства для неё. При этом Стержаков утверждает, что у Мягкова были хорошие знакомства - в кругу его ближайшего общения были влиятельные бизнесмены, предлагавшие ему свою помощь. Удивительно, но Андрей Васильевич никогда не принимал эту помощь, тем более никогда не просил денег у своих знакомых.

«Андрей Васильевич никогда не обращался за помощью. Ему предлагали помощь и друзья, и близкие, и люди из бизнеса, но он всем отказывал. У него была пенсия 50 тысяч рублей - и всё! У него никогда не было личных водителей, коттеджей, вилл. Он был таким человеком. Он участвовал в каких-то мероприятиях, тусовках? Нет! Он считал себя рабочим театра и кино. Никто и никогда не сказал об Андрее Васильевиче плохо», - поделился Стержаков с «Собеседником».

Напомним, Андрей Мягков перед смертью раскритиковал коллег.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Андрей Мягков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ