Евгений Плющенко рассказал, сколько получают юные ученики его школы

517

Чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко усиленно занимается тренировкой юных фигуристов, которые являются учениками его профессиональной школы. В интервью порталу «Tatler» он признался, что его подопечные получают финансовое вознаграждение за то, что выполняют на льду сложные прыжки. Однако поощрения получают не все начинающие фигуристы, а только те, которые этого действительно заслуживают.

По словам спортсмена, из-за пандемии коронавируса прошлый сезон стал трудным и довольно необъяснимым с технической точки зрения. Однако он и учащиеся его академии не теряют воли к победе, а потому продолжают проводить усиленную подготовку к следующим соревнованиям.

Плющенко признается, что чемпионат России станет для его подопечных ответственным стартом для дальнейшей карьеры. При этом он отмечает, что их ждут более сложные и изнурительные испытания. К таким соревнованиям он относит первенства Европы.

Примечательно, что в середине прошлого года в команду к выдающемуся спортсмену пришли две талантливые спортсменки — Александра Трусова и Алена Косторная. Они перешли к нему от Этери Тутберидзе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Евгений Плющенко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ