«Молодые волчата»: Алексей Мишин рассказал о напряженных отношениях между Ягудиным и Плющенко

596

Тренер Алексей Мишин стал гостем программы «Судьба человека», в рамках которой рассказал об отношениях двух его подопечных Алексея Янудина и Евгения Плющенко. Между восходящими звездами фигурного катания царило напряжение, однако наставник не обращал на это внимание.

Вероятно, Алексей Мишин придерживается того же мнения, что и другие его опытные коллеги. Считается, что дух соперничества должен присутствовать в команде, поскольку он подталкивает спортсменов к победам.

В студии тренер назвал фигуристов молодыми волчатами, которые пытались превзойти друг друга. В силу возраста и опыта наставник не придавал данному факту слишком много внимания.

По словам Алексея Мишина, Алексей Ягудин после победы на чемпионате мира затаил обиду на тренера, не выразившего радость по этому поводу. Видимо, последняя оказалась слишком глубока, так как спустя некоторое время фигурист перебрался в Штаты, где перешел под крыло Татьяны Тарасовой.

 

Евгений Плющенко остался с Алексеем Мишиным, добившись под его руководством значительных высот. Они до сих пор поддерживают дружеские отношения, спортсмен, который теперь сам тренирует детей, прислушивается к советам своего опытного наставника.

«Я вот постфактум могу сказать, что не как тренер, а как педагог и взрослый человек не предавал значения их отношениям. Я не вникал в картину их внутренней напряженности, которая стала создаваться этими двумя молодыми волчатами», – заявил тренер.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ