Сергей Соседов раскрыл феномен популярности Аллы Пугачевой

675

Музыкальный критик Сергей Соседов в рамках шоу «Ходя слухи» раскрыл секрет популярности Аллы Пугачевой, которая в свое время обошла на поворотах Софию Ротару и Эдиту Пьеху, не обладая никакими особыми вокальными данными. Как утверждает эксперт, все дело в грамотно созданной легенде, которой певица обязана своему бывшему, кинорежиссеру Александру Стефановичу.

Умный мужчина наперед посчитал ситуацию и едва ли не первым применил на отечественной эстраде пиар, в то время когда еще даже такого термина не существовало. Александр Стефанович окутал Аллу Пугачеву флером мифов и загадок, создав того, кого впоследствии с гордостью и трепетом называли примадонной.

 

По мнению Сергея Соседова, певица не могла похвастаться особым талантом, но линия поведения кинорежиссера, который тщательно визировал все интервью и полностью держал ситуацию под контролем, принесла свои плоды.

«И правда, что такого в ней было? Ничего! Она была такой же певицей, как и все остальные, как София Ротару, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова… Она нисколько не была их выше, но ей создали мифологию и создали очень грамотно», – с уверенностью заявил критик.

Напомним, что брак артистки с Александром Стефановичем, который сделал из нее звезду, продлился до 1980 года. Затем Алла Борисовна вышла замуж за директора Евгения Болдина, но уроки бывшего мужа не забыла.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ