Аскольд Запашный признался, что потерял чувствительность в ногах

357

Героем нового выпуска проекта «Загугли звезду», запущенного порталом Teleprogramma.pro, стал один из представителей легендарной династии циркачей Аскольд Запашный. Артист прославился работой с хищниками из породы кошачьих, а также выполнением сложных трюков, в ходе одного из которых он получил ряд травм. Последняя до сих пор напоминает о себе, так как акробат частично потерял чувствительность в ногах.

Профессия Аскольда Запашных напрямую связана с опасностью и травмами, которых у него несть числа. Они неоднократно укладывали его на больничную койку, но каждый раз он вставал с нее с твердым намерением продолжать дальше. Дрессировщик перенес пять операций на позвоночник, после которых в пояснице появился титановый диск и еще два в шейном отделе.

 

Однако данные конструкции не положили конец его успешной цирковой карьере. Аскольд Запашный продолжает выходить на арене вместе с опасными хищниками и выполнять трюки. В его графике прописаны пятиразовые тренировки в спортзале, а также ежедневная работа с животными.

По словам артиста, он чувствует себя вполне нормально, хотя чувствительность в ногах частично потеряна. Так, например, несколько пальцев на левой ноге ничего не ощущают. Но Аскольд Запашный научился справлять с с этой особенностью, теперь он передвигается за счет мышц стабилизаторов.

«Частично потеряна чувствительность в ногах: на левой ноге два пальца ничего не чувствуют. В целом, по ногам на 20–30% мышцы не задействованы. Но я научился бегать и ходить за счет мышц-стабилизаторов. Спотыкаюсь иногда, но в целом нормально», – пояснил представитель знаменитой династии.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Аскольд Запашный
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ