Николай Цискаридзе рассказал, как ему удалось избавиться от «звездной» болезни

466

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, несмотря на известность, научился держать себя в руках и достойно общаться с окружающими. Однако, как оказалось, в момент начала своей карьеры в балете артист начал страдать от «звездной» болезни, с которой ему удалось справиться благодаря своей матери.

Благодаря родительнице и ее регулярным замечаниям, Цискаридзе начал смотреть на себя со стороны и контролировать свое поведение, вовремя ставя в определенные рамки. Также он начал разделять профессиональную деятельность и другую часть жизни, в которой он является обыкновенным мужчиной, а не известным артистом балета.

«Когда я стал учиться в хореографическом училище и превратился в достопримечательность, мне крышу-то снесло, — вспомнил Николай Цискаридзе во время YouTube-шоу Василия Конова. — Мама тогда мне сказала: «Никочка, для кого поют птички?». Я ответил: «Для народа». А она: «Нет. Птички поют для себя, и ты танцуешь для себя. Люди, которые убирают улицу, делают работу важнее. Она все время пыталась спесь сбить, за что ей очень благодарен».

По словам Николая Максимовича, именно его мама первой заметила изменения в поведении и приняла жесткие меры. Она начала пристыжать его и говорить о том, что многие представители других профессий делают работу гораздо важнее и полезнее, чем он. В итоге, Цискаридзе научился совладать с чувством собственной важности. Однако артист признается, что это касается только личной жизни. В академии он никогда не потерпит, чтобы с его мнением не считались коллеги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Николай Цискаридзе
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ