Татьяна Тарасова резко высказалась о работе Евгения Плющенко

2 017

Заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова негативно отреагировала на вопросы журналистов, которые попросили ее дать комментарии успехам на тренерской стезе фигуриста Евгения Плющенко. Вопросы журналистов были спровоцированы тем, что подопечная спортсмена Александра Трусова заняла третье место на чемпионате мира по фигурному катанию, который недавно завершился в Стокгольме (Швеция).

Татьяна Анатольевна выразила слова благодарности фигуристкам, выступающим от имени России, а также их тренерам, которые и поспособствовали успеху. По мнению Тарасовой, россияне могут гордиться, ведь первые три места на чемпионате заняли фигуристки из РФ. В интервью изданию «Собеседник» титулованная спортсменка призналась и в том, что она счастлива быть знакомой с юными фигуристами и желает им успехов в построении дальнейшей спортивной карьеры. При этом Тарасова резко отказалась оценивать профессионализм Евгения Плющенко, заявив, что уважает его, как спортсмена.

«Не знаю, что тут обсуждать. Не хочу говорить о Плющенко».

Отметим, что первое место на чемпионате заняла Анна Щербакова, которая тренируется у Этери Тутберидзе. Второе место заняла Елизавета Туктамышева, выступающая под чутким руководством Алексея Мишина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ