«Это немного другое»: Юрий Лоза усомнился в таланте Сергея Лазарева

602

Сергею Лазареву сегодня, 1 апреля, исполняется 38 лет, и в этот день популярный артист получает огромное количество поздравлений и наилучших пожеланий. Правда, в день рождения Лазареву ему составляют не только тёплые пожелания - некоторые не стесняются откровенной критики в его адрес.

Певец Юрий Лоза, являющийся автором легендарного хита «Плот», в последнее время отличается еще и как музыкальный критик. Не смог проигнорировать Лоза и творчество Сергея Лазарева, не постеснявшись раскритиковать артиста прямо в день его рождения. По мнению Лозы, то, чем занимается Сергей Лазарев, тяжело назвать творчеством в самом лучшем смысле этого слова.

Как отметил Лоза, само по себе слово «творчество» подразумевает что-то ценное, созданное собственноручно. Он привел пример скульптора, который создает свою скульптуру из идеи, появившейся у него в голове. Ничего подобного о Сергее Лазареве Лоза сказать не может - по его мнению Лазарев является не творцом, а исполнителем, и это совершенно другое.

«Есть такое понятие - «творчество». В этимологии этого слова заложено слово «творить». Творить в моем понимании - это делать то, чего раньше никогда не было. Я так понимаю творчество. Не было скульптуры и тут - раз, она появилась. Творец взял и сотворил. А вот Сергей Лазарев - певец, в моем понимании - исполнитель, а это немного другое», - сказал Лоза в беседе с ФАН.

Впрочем, композитор добавил всё же, что в день рождения Сергея Лазарева хочет пожелать ему только всего самого хорошего. Артист присоединился ко многочисленным поздравлениям, которые Сергей получил в день своего рождения.

Напомним, Влад Топалов нежно поздравил Сергея Лазарева.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юрий Лоза, Сергей Лазарев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ