Владимир Познер признался в пристрастии к алкоголю

523

87-летний успешный телеведущий Владимир Познер в ходе беседы с Борисом Корчевниковым в студии программы «Судьба человека» рассказал о своих пагубных пристрастиях. Как оказалось, у него была сильная зависимость от алкоголя, при этом Познер не соглашается с тем, что он был алкоголиком.

По словам телеведущего, у которого сейчас замечательно сложилась карьера, несколько десятилетий назад он столкнулся с творческим кризисом в карьере. Ситуация была усугублена и тем, что ему запретили в возможности выехать в Соединенные Штаты Америки, где он хотел плодотворно поработать.

«Мне отказали в выезде за границу, хотя было обещано, но в очередной раз меня «зарубили». Я очень долго терпел и ждал, но силы мне изменили. Я пил полгода. Это нельзя назвать запоем, я не был алкоголиком, а просто много пил, чтобы не думать. При этом я много работал. К жизни меня вернул здравый смысл. Я понимал, что надо брать себя в руки и продолжать бороться»

В итоге, Владимир сорвался и начал много пить, чтобы не думать о проблемах. Также он не отрицает, что пристрастие к спиртным напиткам было вызвано и смертью его отца, который не смог справиться с онкологическим заболеванием. Отец телеведущего скончался в самолете по дороге из Франции в Россию. В Москве для него была подготовлена палата в клинике, в которую он так и не попал.

Также Познер рассказал о своих многочисленных романах и о том, что решил уйти от жены, с которой прожил в браке больше тридцати лет. Развод случился из-за того, что телеведущий начал строить отношения на стороне, обманывая супругу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Владимир Познер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ