Музыкальный критик Сергей Соседов целую карьеру построил на критике главных эстрадных звёзд России и всего постсоветского пространства. Особенно серьёзно от Соседова достаётся звездам первой величины - Алле Пугачёвой, Софии Ротару, Николаю Баскову и Филиппу Киркорову.
В своей недавней беседе с журналистами Соседов в очередной раз раскритиковал творчество Николая Баскова и Филиппа Киркорова. Причём особенно Сергею не нравится современное творчество вышеупомянутых звёзд. В последнее время, отметим, те же Басков и Киркоров стали больше работать с молодежью, экспериментировать с жанрами творчества, чаще отходить от шаблонов своего традиционного жанра. Сергей Соседов считает, что последние музыкальные композиции Филиппа Киркорова и Николая Баскова невозможно даже назвать творчеством.
Сейчас эти звёзды на слуху, но пройдет несколько десятилетий и о Киркорове и Баскове все забудут, уверен Сергей. По его словам, в веках останутся классические произведения Чайковского, Рахманинова и других выдающихся классиков, а вот эстрадное творчество быстро сотрется с памяти людей.