Николай Цискаридзе негативно высказался о Большом театре

700

Артист балета Николай Цискаридзе в студии шоу «Судьба человека» негативно высказался о Большом театре, в котором он длительное время служил. По словам артиста, театр не может называться Большим только потому, что он находится в центре Москвы и потому, что он занимает масштабную площадь.

«Это не только потому, что он самый большой, не только потому, что он стоит в центре Москвы. Просто это было много лет сосредоточие величайших умов. От тех, кто содержал хозяйство, до тех, кто создавал произведения искусства. Но театр — это, прежде всего, артисты», — заявил он.

По мнению Цискаридзе, главное в любом театре – это артисты. При этом Николай с прискорбием отметил, что в Большой театр давно не приходили талантливые люди, которые могли бы радовать зрителей своим профессионализмом.

Напомним, что Николай Цискаридзе до 2013 года был премьером Большого театра. Многим артист запомнился тем, что он часто конфликтовал с руководством, следовал только своим правилам, нелестно высказывался о коллегах.

Театр Цискаридзе покинул после истечения своего трудового договора. Причем его действие руководство «Большого» продлевать не собиралось.

Таким образом, в ходе интервью Николай фактически признался, что с его уходом театр потерял смысл существования. Также Цискаридзе отметил, что на спектакли в его стенах стало ходить все меньше зрителей и это не связанно с ограничениями из-за карантина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Николай Цискаридзе
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ