Окружение Елизаветы II до деталей продумало ее похороны

521

17 апреля в Лондоне состоялась прощальная церемония с мужем королевы Елизаветы принцем Филиппом. Прощание с супругом главы британской монархии, в браке с которым королева Елизавета прожила свыше 70 лет, прошло в соответствии с его последней волей, а также в соответствии с официальным протоколом.

Как бы это не звучало прискорбно и цинично, но учитывая уважительный возраст принца Филиппа, в Британии прекрасно понимали, что рано или поздно придётся готовиться к похоронам, и поэтому при дворце был чёткий план действий на этот случай. Точно такой же план действий уже готов и на случай смерти самой королевы Елизаветы, которая скоро отметит свой 95-й день рождения.

«Стархит» со ссылкой на англоязычных коллег из издания The Guardian информирует, что первым о смерти королевы Елизаветы узнает ее личный секретарь Эдвард Янг. В этом случае секретарь королевы запустит операцию под кодовым названием «Лондонский мост».

Он отправит зашифрованное послание премьер-министру, в свою очередь тот сообщит об этом правительству и главам других стран. После этого будет сделано официальное заявление для прессы и всех граждан. При этом при дворце уже есть четкий план действий, как конкретно действовать в зависимости от локации, на которой уйдет из жизни Елизавета вторая, и где хоронить монаршую персону.

Напомним, Елизавета II может отойти от престола после смерти мужа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета II
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ