Анонимный меценат спас благотворительный фонд Нелли Уваровой

1 052

В честь юбилея своего благотворительного фонда Нелли поделилась воспоминаниями о его создании. Так, 10 лет назад, в 2011 году, Нелли посетила довольно нестандартную ярмарку, на которой были выставлены разного рода картины неизвестных художников.

Вскоре Уварова поняла, что их авторами являются люди с особенностями развития, но картины и сама ярмарка так вдохновили актрису, что она решила помочь организаторам и начала продавать эти работы через собственный благотворительный фонд, пользуясь своей популярностью и связями.

Через несколько лет напряжённой, но почти безуспешной работы дело сдвинулось с мертвой точки - дело Нелли Уваровой пошло вверх, продажи выросли, а фонд получил возможность переехать на новое более просторное и комфортабельное место.

Однако на фоне пандемии случился кризис, проект разорился, а он оказался на грани банкротства. Уварова уже хотела было брать большой кредит в банке, но ей помог анонимный меценат, сделавший пожертвование, погасившее все долги. Уварова рассказывает на шоу «Вера в большом городе», что тайный инвестор был найден благодаря актрисе Юлии Хлыниной.

Напомним, режиссер «Не родись красивой» была против участия Нелли Уваровой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Нелли Уварова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ