Звезда «Кодекса чести» Анатолий Салимоненко найден мертвым в Москве

746

В Москве ушёл из жизни известный в узких кругах актёр Анатолий Салимоненко. Широкой аудитории он известен в первую очередь как исполнитель роли в сериале «Кодекс чести», который был одним из последних проектов артиста.

Салимоненко был найден мертвым в его квартире в Москве. Что конкретно произошло с артистом, достоверно неизвестно, но по предварительной информации признаков насильственной смерти обнаружено не было, информирует РЕН-ТВ. Скорее всего, он умер своей смертью в результате острых проблем со здоровьем. Стоит добавить, что на момент смерти артисту было 80 лет, причём свой день рождения он отпраздновал совсем недавно - в конце марта.

Анатолий Андреевич носил звание заслуженного артиста России и в свое время был довольно популярным актером. Однако в последнее время он уже не так много внимания уделял актёрской профессии. Зрители современного поколения могли также запомнить его по роли в сериале Next. В целом же на его счету почти 30 работ в крупных кино- и театральных проектах. Много лет он работал в Московском ТЮЗе, а образование получил в легендарной школе-студии МХАТ.

Напомним, звезда сериала «Курсанты» Людмила Сичкарева умерла в Москве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анатолий Салимоненко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ