В США посвятили день памяти рэпера DMX

734

В прошлые выходные в Америке устроили масштабную панихиду по музыканту DMX, скончавшемуся 9 апреля на 51-м году жизни. В ходе мероприятия было сделано официальное заявление о том, что власти Нью-Йорка решили внести изменения в календарь. Теперь в нем будет День Эрла DMX Симмонса. Чтить память рэпера его поклонники смогут ежегодно 18 декабря – в день рождения музыканта.

По словам местных журналистов, в момент, когда сенатор зачитал предложение, он сопроводил его строками из песен Симмонса. Также чиновники, присутствующие на панихиде, заявили, что многие из них буквально выросли на песнях рэпера, а потому испытывают большое уважение к его творчеству. При этом отмечается, что 18 декабря станет днем скорби для многих американцев.

Издание «Телепрограмма» напоминает, что причиной кончины DMX стал острый сердечный приступ. Неофициальные источники утверждают, что проблемы с работой сердца были вызваны неконтролируемым приемом наркотических препаратов.

Сообщается, что врачи в течение нескольких дней боролись за жизнь известного музыканта, однако не смогли спасти его по причине отказа внутренних органов, которые перестали выполнять возложенные на них функции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: DMX
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ