Стало известно, сколько заработал Дэниел Рэдклифф, снявшись в «Гарри Поттере»

753

Пока многие телезрители не скрывают, что находятся в томительном ожидании выхода очередного фильма из франшизы «Гарри Поттер», стало известно, сколько заработал исполнитель главной роли – британский актер Дэниел Рэдклифф.

Согласно официальным подсчетам, которые можно найти на портале Looper, за главную роль в «Философском камне», который вышел на экраны около двадцати лет назад, артист заработал примерно один миллион долларов. Вознаграждение за участие в «Тайной комнате» составило около трех миллионов. А вот за роль в «Узнике Азкабана» артист заработал уже шесть миллионов долларов.

Несмотря на большие суммы, следующие части обошлись сценаристам еще дороже. К примеру, за участие в «Ордене Феникса» Рэдклиффу заплатили четырнадцать миллионов долларов, а за последние три части франшизы он заработал по двадцать пять миллионов долларов.

Таким образом, британский актер выручил за вышедшие фильмы о мальчике-волшебнике около ста десяти миллионов долларов, став одним из самых высокооплачиваемых артистов современности. Сколько Рэдклифф получит за согласие участвовать в очередной части франшизы, пока не сообщается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Дэниел Рэдклифф
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ