В Санкт-Петербурге по просьбе родителей школьников отменен концерт Моргенштерна

577

16 мая в Санкт-Петербурге должно было пройти выступление популярного среди молодого поколения россиян рэпера Моргенштерна. Однако стало известно о том, что власти города приняли решение отменить концерт музыканта.

Об отмене выступления Моргенштерна в интервью журналистам издания «ТААС» объявила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, активно выступающая против пропаганды наркотических препаратов. По словам политика, вопрос об отмене выступления был поднят после многочисленных обращений родителей школьников. Причиной практически всех публичных обращений названа возможная пропаганда употребления наркотиков, в чем подозревают музыканта.

На обращения родителей последовала реакция — концерт был отменен, — сказала Мизулина.

При этом организаторы выступления Моргенштерна заявляют, что отмена обусловлена не обращениями родителей его потенциальных слушателей, а ограничения, связанные с коронавирусом. При этом они публично обратились к поклонникам, которые успели приобрести билеты на мероприятие, и призвали не сдавать их в кассу. По словам организаторов, концерт будет перенесен на другой день. При этом предположительная дата не озвучивается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Моргенштерн
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ