Александр Васильев увидел в выступлении Манижи признаки агрессии

764

Вчера вечером, 18 мая, певица Манижа выступила на «Евровидении» в рамках первого полуфинала. Её выступление получилось объективно очень успешным, более того, оно явно произошло большинство ожиданий поклонников и критиков.

Большинство знаменитостей, которые уже прокомментировали выступление Манижи, поддержали молодую артистку и похвалили её за прекрасный номер. С профессиональной точки зрения оценил этот номер и историк моды Александр Васильев. Тот обратил внимание на моменты, на которые мало кто обращает внимание.

Ведущий Первого канала заметил, что в песне и в номере Манижи присутствует напористость и даже агрессия, но не в самом плохом смысле этих слов. По его словам, Манижа, скорее всего, подобрала образ, который отражает образ целой России.

При этом Васильев не уточняет своё личное отношение к этому, но констатирует, что если его рассуждения верны, то отношение всего мира к России, по задумке постановщиков номера, должно быть следующим: страна должна казаться грозной и самоуверенной.

«Сам тип выступления был созвучен панк-року. Он мне показался очень напористым. На мой взгляд, это не тот образ, который Россия должна проецировать в мир. Манижа пела в агрессивной манере, была одета ярко и агрессивно. Я сужу по картинке, которую увидел. Много людей на сцене, все поют по-русски, много топают, все красное и что-то грандиозное на голове. Ведь это же то, как мы видим Россию. Значит, мы видим Россию грозной, топающей, красной и самоуверенной. Если это то, что мы хотим показать, тогда это 100 из 100», - цитирует Васильева Радиоточка НСН.

Ранее Яна Чурикова похвалила Манижу и назвала своего фаворита «Евровидения».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Васильев, Манижа
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ