Алексей Чумаков скептически высказался о «Евровидении»

1 052

Певец Алексей Чумаков не скрывает своего скептического отношения к международному музыкальному конкурсу «Евровидение». По словам артиста, участие в нем не дает гарантий того, что российский исполнитель получит заслуженную популярность в европейских странах.

Чумаков считает, что ни один из представителей России, не считая Диму Билана, не получил востребованности среди слушателей в Европе. По этой причине он не понимает большого ажиотажа вокруг конкурса, на который ежегодно хотят попасть многие российские артисты.

В интервью изданию «Аргументы и Факты» Алексей также отметил, что «Евровидение» - политизированное событие, а потому таланты музыкантов не имеют никаких привилегий. Поэтому музыканту, который хочет добиться признания, лучше акцентировать внимание на написание новых композиций.

«Что, в Европе знают Руслана Алехно? Нет. Знают там Полину Гагарину, Сергея Лазарева? Нет, конечно. Уважаю своих коллег, они талантливейшие ребята. Но какой был смысл им участвовать в «Евровидении»? Чтобы стать чуть более популярными в России?»

Напомним, что в этом году Россию на мероприятии представила певица Манижа, творчество которой уже подверглось жесткой критике со стороны слушателей. Финал конкурса состоится 22 мая, после чего будут известны его результаты. При этом многие российские артисты отмечают, что у их коллеги по сцене нет ни малейшего шанса на то, чтобы занять в нем лидирующее место.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алексей Чумаков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ