По горячим следам недавнего конфликта: фильм «Турист» о российских инструкторах в ЦАР

1 516

Мощный боевик основанный на реальных событиях и снятый буквально «по горячим следам» после произошедших в Центральноафриканской Республике (ЦАР) событий — так описывают картину «Турист» редакторы портала «Военные хроники».

В рецензии на странице, где зрителям предлагают бесплатно посмотреть новинку от российских кинематографистов, ленту называют «главным открытием 2021 года». Отмечается, что благодаря качественным натурным съемкам непосредственно в ЦАР фильм похож на документальный. Реалистичности происходящего способствует качественный сценарий и хорошо подобранный актерский состав, мастерство которого заставляет зрителя переживать за героев.

Фабула фильма основана на событиях конца 2020 года: союз группировок «Коалиция патриотов за перемены» по инициативе экс-президента Франсуа Бозизе предпринял попытку взять штурмом столичный город Банги ради совершения государственного переворота. 

 

В центре сюжета оказывается недавно прилетевший в страну отряд инструкторов из РФ, на которых лежит задача по обучению вооруженных сил ЦАР основам тактики и эффективного ведения боя.  Их нахождение в стране обосновано приглашением от правительства республики и одобрением Совета безопасности ООН. В иностранных СМИ наших специалистов порой причисляют к бывшим военнослужащим из «ЧВК Вагнера».

Главная база Беренго, где дислоцируются российские специалисты, становится одной из целей боевиков, рассчитывающих отрезать столицу от подкреплений. В результате, россияне вынуждены и сами взять в руки оружие, чтобы защитить мирных жителей этого района от наступающих сил противника.

Премьера фильма в России состоялась 19 мая в эфире телеканала НТВ. С тех пор картина доступна для просмотра на различных онлайн-площадках. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ