Елена Яковлева категорично высказалась об «обнаженке» на сцене

656

Елена Яковлева высказалась о некоторых современных трендах российского кино и театра. Знаменитая артистка театра и кино дала понять: она не против некоторых смелых экспериментов, но чрезмерно радикальные подходы она не одобряет.

Так, например, Яковлева отметила, что не против мата в произведениях киноискусства, но только в случае, если он используется строго дозированно. А вот на сцене театра мат кажется ей абсолютно непозволительным.

Высказалась она и по поводу так называемой «обнаженки» в современном актерском искусстве. Конкретно в театре Яковлева совершенно не приемлет откровенные образы, считая, что театр должен оставаться чем-то возвышенным и не опускаться до такой пошлости.

В то же время, как отмечает «Экспресс-газета», Яковлева не против экспериментов в творчестве артистов. Она придерживается в основном традиционных взглядов на этот жанр искусства, но в то же время уверена: творчеству и творцам необходима свобода - главное, чтобы это не переходило определенную черту. Сама Яковлева при этом старается избегать провокационных ролей, отдавая предпочтения традиционным работам.

Ранее Елена Яковлева раскрыла главный секрет своего похудения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Яковлева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ