«Турист» покорил очередной онлайн-кинотеатр

841

Российский информационный портал о мире кино и ТВ Luun стал еще одним сервисом, где показывают фильм «Турист». Уже нашумевший отечественный боевик о событиях в Центральноафриканской Республике захватил новую онлайн-площадку.

Мировая премьера киноленты прошла 14 мая на главном стадионе в столице ЦАР — Банги. Фильм мгновенно завоевал популярность среди местного населения. Интерес зрителя обусловлен и тем, что это первое художественное кино, вышедшее на государственном языке страны — санго. 

В сюжет картины легли реальные события, происходившие в африканской республике в декабре 2020 года. Тогда группировки «Коалиции патриотов за перемены» предприняли попытку госпереворота. Обученные российскими инструкторами местные военнослужащие пресекли нападение боевиков на столицу. 

 

Многие центральноафриканцы восприняли «Туриста» как документальную ленту, а не художественную. Только в одном картина не совпадает с реальностью: российские инструкторы не участвуют в боестолкновениях, даже преследуя благородную цель защитить мирное население, как это показано на экране. Западные издания же причислили россиян к «ЧВК Вагнера», чтобы поднять информационный шум.

Российские зрители также высоко оценили боевик. «Турист» впервые вышел на экраны РФ 19 мая в эфире телеканала НТВ.

Администрация портала Luun обратила внимание на то, что дебютный показ киноновинки на российском телевидении состоялся в неудачное время – в ночь со среды на четверг. Несмотря на повышенный интерес, большинство соотечественников не имело возможности насладиться просмотром картины. Поэтому ресурс разместил у себя запись эфира НТВ с фильмом. 

Зрители поставили «Туристу» максимально высокую оценку. Они отметили, что боевик понравится любителям военных фильмов.

После российской премьеры фильма прошло две недели. Зрители продолжают оставлять позитивные рецензии и комментарии. Благодаря фильму многие в стране впервые узнали о той помощи, которую российские инструкторы оказывают ЦАР.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ