Никита Михалков резко осудил современное поколение россиян

686

75-летний режиссер Никита Михалков в интервью журналистам издания «Аргументы и Факты» резко высказался по поводу воспитания нынешнего поколения россиян. При этом он отметил, что современное образование можно с уверенностью назвать катастрофой.

По словам Никиты Сергеевича, воспитывать детей родители обязаны, пока их наследники лежат поперек кровати – именно такую мысль доносила ему его мать. Таким образом, он отметил, что воспитывать ребенка в более сознательном возрасте попросту бесполезно.

По мнению режиссера, современная молодежь может с легкостью предать не только свою семью, но и страну, если перед ней встанет неразрешимая проблема. Именно поэтому своим халатным воспитанием родители растят предателей, которые могут предать даже самих себя.

«Таким образом, воспитывается категория предателей. Предателей самих себя».

Напомним, что Никита Сергеевич дважды был женат. Его второй женой стала Татьяна Михалкова, которая родила ему дочь Анну, сына Артема и дочку Надежду. Также у режиссера есть старший сын Степан, рожденный в браке с Анастасией Вертинской.

Все дети Михалкова, кроме старшего наследника, пошли по стопам отца и связали свою жизнь с кинематографом. Что касается Степана, то он успешно занимается ресторанным бизнесом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Никита Михалков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ