Бари Алибасов перенес серьезную операцию на позвоночнике

492

В начале года музыкальный продюсер Бари Алибасов серьезно повредил ногу во время падения. Тогда медикам пришлось провести операцию, после которой он так и не смог встать на ноги. Однако недавно стало известно, что 74-летнему шоумену потребовалось новое оперативное вмешательство на позвоночнике. Но этот раз операция длилась около трех часов.

В интервью журналистам издания «СтарХит» сын продюсера Бари Алибасов-младший рассказал что в ходе операции хирурги цементировали его отцу позвонки, которые были повреждены в результате травмы, полученной несколько месяцев назад.

По словам сына Бари Каримовича, операция усложнялась тем, что хирурги делали ее под местной анестезией. Как оказалось, они не могли сделать общий наркоз из-за того что продюсер имеет определённые проблемы с памятью. При этом спустя час после хирургического вмешательства Бари Алибасова отпустили домой. Сейчас он находится в Москве под пристальным наблюдением своего сына.

«В семь утра папу положили на операционный стол, в 10 утра операция закончилась. Суть хирургического вмешательства заключалась в том, что папе цементировали позвонки, которые были повреждены после его падения. Отцу разрезали спину и поставили туда выравниватели позвонков. Папе нельзя было делать общий наркоз из-за проблем с памятью, поэтому все прошло под местной анестезией, он почти все чувствовал и видел. Врачи рекомендовали ему два дня не вставать с постели, но папа не послушался и через час поехал домой», — поделился Бари Алибасов-младший.

Стоит отметить, что после падения продюсер не мог передвигаться самостоятельно. В течение нескольких месяцев Бари Каримович проходил реабилитацию в Калининграде.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ