Режиссер Антон Адасинский ушел из МХАТа после спектакля с Бузовой

735

Ольга Бузова на прошлой неделе дебютировала на сцене МХАТ имени Горького в спектакле «Чудесный грузин», где исполнила важную женскую роль певицы кабаре и шпионки. Но само появление Ольги Бузовой на сцене уважаемого культурного учреждения, вне зависимости от того, справилась ли она со своей задачей, вызвало массовое возмущение в обществе.

Возмущаются не только рядовые поклонники, но и актёры, деятели культуры, продюсеры и тому подобное. Так, режиссёр Антон Адасинский, который сотрудничает со МХАТом и ставил театру один из спектаклей, публично заявил о своём возмущении политикой культурного учреждения. Он считает полным провалом и игру Ольги Бузовой, и спектакль «Чудесный грузин», и политику руководства театра, которая проводится в последнее время. В знак протеста режиссер принял решение прекратить сотрудничество с театром, пишет «Дни.ру».

Соответствующее заявление было опубликовано режиссёром одной из социальных сетей. Многочисленные пользователи Интернета в большинстве своём высказали согласие и солидарность с его позицией и поддержали его демонстративный уход.

Напомним, гонорар Бузовой за выход на сцену театра в четыре раза превысил доходы Лии Ахеджаковой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ