Земфира намерена отсудить у Гришковца полтора миллиона рублей

529

Певица Земфира, которая в последнее время редко появляется на публике, заявила о намерении подать в суд на писателя Евгения Гришковца, требуя моральную компенсацию в размере полутора миллионов рублей. Автор известен по пьесам «Как я съел собаку», «Предисловие» и другим.

Журналистам издания «Дождь» стало известно, что поводом для обращения в суд стало недовольство Земфиры тем, как её публично назвал писатель. Как известно, в конце мая в интервью корреспондентам «Дождя» Гришковец дал оценку новому альбому Земфиры под названием «Бордерлайн».

Также он поделился своими мыслями о том, какой он видит саму исполнительницу. Тогда Евгений заявил, что он cчитает Земфиру наркоманкой, а все её песни являются наркоманским творчеством. По этой причине он не понимает, почему молодое поколение должно слушать подобные композиции, которые пропагандируют употребление запрещенных препаратов.

«Когда человек позволяет себе все, когда решает: я могу вытащить из себя все что угодно, все без исключения — все мои наркотические кошмары и весь мой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь... Она наркоманка и это наркоманские песни», — заявил Евгений в разговоре с журналистом.

Сообщается, что в иске певицы значится, что она намерена привлечь писателя к административной ответственности за то, что он публично опорочил её честь и достоинство. Также Земфира заявила, что у Гришковца нет никаких доказательств, которые бы подтверждали ее увлечение наркотическими препаратами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Земфира, Евгений Гришковец
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ