Вячеслав Зайцев с трудом разговаривал на дне рождения своего дома моды

378

83-летний кутюрье Вячеслав Зайцев находится в состоянии прогрессирующей болезни Паркинсона. Из-за этого он уже не может обходиться без посторонней помощи, не может передвигаться самостоятельно и с трудом говорит. Тем не менее самые важные события своей жизни он не пропускает и непременно устраивает праздники по самым значимым поводам.

Один из таковых - день рождения дома моды Вячеслава Зайцева. Главному делу всей жизни модельера исполнилось 39 лет, и хотя сам Зайцев давно отошел от управления своим детищем, о таких датах он ещё прекрасно помнит.

По случаю дня рождения дома моды друзья Вячеслава Зайцева устроили небольшие посиделки узким кругом в одном из столичных заведений. Зайцев прибыл на мероприятие в сопровождении помощников, старался лично принимать гостей, но при этом даже элементарные дела давались ему с большим трудом. Так, Зайцев с трудом выговаривал слова и почти не узнавал гостей, пишет «Комсомольская правда».

Помощники Зайцева сделали всё, чтобы тот выглядел на столь важном для него мероприятии максимально эффектно. Дизайнер появился на празднике в стильном красном костюме с фирменной черной шляпой и в фирменных стильных очках, которые хотя бы отчасти напоминали гостям, каким Зайцев был в расцвете своей карьеры.

Напомним, Зоя Зелинская просит Аллу Пугачеву спасти Вячеслава Зайцева.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Вячеслав Зайцев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ