Ксения Собчак поделилась впечатлениями от прогулки с сыном

461

Телеведущая Ксения Собчак, которая полтора года назад вышла замуж за театрального режиссера Константина Богомолова, воспитывает сына Платона, рожденного в браке с актёром Максимом Виторганом. Она не раз признавалась, что из-за пандемии редко гуляет с сыном в общественных местах. Причиной тому является и ее загруженный рабочий график, а также отсутствие желания общаться с окружающими, многие из которых по мнению телеведущей, не имеют чувства такта.

В своём микроблоге Ксения поделилась с подписчиками тем, что решила сводить своего сына в Московский зоопарк. Телеведущая призналась, что решила исполнить сокровенное желание сына, который всегда мечтал там побывать.

[media=https://www.instagram.com/p/CQdPv1VMB6v/?utm_source=ig_web_copy_link]

При этом по словам Собчак, прогулка не принесла ей никакого удовольствия. Всё потому, что ей было неприятно смотреть на то, как животных, которые должны быть на воле, содержат в тесных клетках. Также она обратила внимание на то, как общаются с детьми другие мамы. Ксения отметила, что многие родители ведут себя со своими детьми, как в СССР. Они бьют их по рукам, запрещают делать многие вещи, постоянно кричат и ругают.

«Сходили тут с Платоном в Московский зоопарк. Не была тут сто лет и конечно обрадовалась, как все тут подчистили и обустроили, хотя смотреть на животных в клетках почему-то лично мне было неприятно. Но Платон очень хотел увидеть зоопарк. Но еще больше, чем грустные животные, меня расстроили люди. Скажите, а почему у нас так ужасно разговаривают с детьми? Это нельзя, туда не лезь — все время крики, окрики, хлопки по рукам. Мы редко бываем в „народных“ детских местах из-за пандемии, и я уже отвыкла от этого „советского“ стиля общения с детьми.

Откуда это в вас, люди? Почему просто подавляющее большинство родителей общалось в этом зоопарке с детьми так, как будто это не дети, а особо опасные заключенные. Ни в английской школе, куда он ходит, ни за границей такого даже представить себе нельзя. Откуда эта традиция кошмарить детей жестким тоном и резкими движениями? Мой сын пугливо оглядывался на все эти крики детей и еще командные окрики взрослых. Люди! Читайте психологические детские книжки! Не травмируйте детей!» — поделилась Собчак.

Собчак обратилась к своим подписчикам и попросила их чаще читать книги о воспитании детей. По её мнению, только так они смогут воспитать ребёнка, не травмировать его психику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Собчак
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ