Принц Уильям готов отречься от престола

459

Как известно, старший внук королевы Елизаветы II принц Уильям является вторым претендентом в очереди на королевский престол. В интервью изданию «Express» королевский эксперт Ян Ллойд заявил, что Уильям может и вовсе отказаться от трона.

По словам специалиста, многие монархи в Европе отрекаются от королевского престола. Он отметил, что сейчас принц Уильям выполняет большую часть обязанностей членов королевской семьи, ведь его брат принц Гарри вместе с женой переехал в Америку. По этой причине Уильям может попросту захотеть в будущем уделять время своей супруге и детям, а не правлению.

При этом эксперт заявил, что отец Уильяма и Гарри принц Чарльз вряд ли будет отказываться от возможности стать королем Великобритании. По словам Яна Ллойда, он слишком долго ждёт своей очереди, ведь в ближайшие годы Елизавета II не планирует отказываться от трона.

«Отречение монархов – обычное дело в Европе. Принц Чарльз никогда бы этого не сделал. Ему может быть 80 к тому времени, когда он взойдет на трон. Я думаю, что он хотел бы провести немного времени в качестве короля. Принц Уильям может стать первым британским монархом, который отречется от престола, когда достигнет определенного возраста. Лучше, если король или королева вступят на престол в возрасте 40 лет и уйдут на пенсию в свои 70 лет, когда у него еще хорошее здоровье».

Напомним, что в следующем году королеве исполнится 96 лет. На празднование своего дня рождения она уже пригласила принца Гарри и Меган Маркл. При этом на открытие памятника принцессе Диане Гарри приехал один, ведь принц Уильям с женой были категорически против приезда в Лондон его супруги.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: принц Уильям
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ