Георгий Мамиконов скончался от коронавируса

902

Музыкант Георгий Мамиконов скончался в одной из московских клиник утром 28 июня. На момент кончины артисту было 76 лет. Сообщается, что причиной стали осложнения, вызванные коронавирусом.

По словам пиар-менеджера музыкального коллектива «Доктор Ватсон», основателем которого был Мамиконов, причиной его смерти стала мерцательная аритмия.

Журналисты издания «Газета.ру» сообщают, что последние недели жизни артист находился на лечении в стационарном отделении института имени Склифосовского. Несмотря на круглосуточное наблюдение со стороны медиков, спасти жизнь Георгия Рубеновича не удалось. Известно и то, что артист ушёл из жизни, не выходя из комы.

Родственники Мамиконова пока не сообщают дату и место прощания с артистом. Скорее всего, он будет похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Напомним, что в стабильно тяжелом состоянии сейчас находится певица МакSим. Врачи диагностировали у неё поражение лёгких на 80%. Сообщается, что артистке больше не помогает ИВЛ, а потому было решено перевести ее на ЭКМО с искусственным возобновлением кровообращения. При этом родственники и поклонники певицы не теряют надежду на ее скорое выздоровление.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Георгий Мамиконов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ