Сергей Жорин рассказал о необъективности суда в отношении Моргенштерна

485

В июне этого года рэпер Моргенштерн был осужден по статье о пропаганде наркотиков в его творчестве. Артисту грозило крайне строгое наказание, но Фемида ограничилась штрафом в 100 000 руб.

Несмотря на это, певец изначально подчеркивал, что не признаёт свою вину и не считает, что он сделал что-то противозаконное. Абсолютно согласен с Моргенштерном и его адвокат, авторитетный юрист Сергей Жорин. Команда музыканты решила подать апелляцию на решение Зюзинского суда, а жалоба будет рассмотрена 7 июля. Сергей Жорин перед очередным заседанием заявил, что во всём судебном процессе то и дело были какие-то странности, свидетельствующие о субъективном или предвзятом отношении Фемиды.

Сам по себе процесс - говорит Сергей Жорин - был абсолютно абсурдным, а люди, принимавшие участие в процессе, удивили его своим непрофессионализмом. Странности начинаются с того, что судили рэпера как особо опасного преступника, а заканчиваются постоянными изменениями алгоритма судебных заседаний. Жорин констатирует, что весь процесс проходил с явной предвзятостью, ведь Моргенштерну и его правозащитникам отказывали абсолютно в любых мелочах.

«Вообще по-хорошему дело должны были вернуть на дослед. Потому что очевидно: имеющихся материалов недостаточно, чтобы признать Алишера виновным. К тому же, если есть какие-то неточности, противоречия или сомнения, все они должны трактоваться в пользу лица привлекаемого. Только не у нас. К примеру, из четырех лингвистических экспертиз две как раз в нашу пользу и две против. Мы логично просили назначить еще одну. Ответ - нет», - цитирует юриста «Стархит».

Напомним, Моргенштерн перевел огромную сумму на лечение тяжело больного ребенка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Жорин, Моргенштерн
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ