Татьяна Доронина публично обратилась к Владимиру Путину

594

Режиссёр Татьяна Доронина публично обратилась к президенту России Владимиру Путину. В своём обращении она попросила его поспособствовать изменению ситуации во МХАТе. По словам Дорониной, её многолетний труд на посту режиссера театра систематически уничтожается, чего она не может допустить.

По словам Татьяны Васильевны, действующий художественный руководитель театра Эдуард Бояков является обычным бизнесменом, которому важно обеспечить свой заработок, а не признание места, в стенах которого он служит. При этом Доронина довольно резко заявила, что если Бояков останется на посту руководителя, уже через несколько лет от МХАТ имени Горького останутся только воспоминания.

Издание «СтарХит» передает, что Татьяна Васильевна отметила - она в течение нескольких десятилетий пыталась выстроить репертуар, который не только будет интересен зрителям, но и позволит талантливым артистам развиваться.

«Я тридцать два года пыталась построить репертуар, и удалось гармонично и со знанием традиций соединить Горького, Чехова, Достоевского, Булгакова, то есть лучших из лучших. Помогите, дорогой Владимир Владимирович, если не назначить срочно нового директора, не пригласить талантливого худрука, все поглотит хулиганский, извращенный, пошлый эстрадно-цирковой балаган. Прошу очень, я не знаю, сколько мне осталось», — поделилась своей болью режиссер.

Нынешний руководитель, по мнению Дорониной, хочет превратить театр в болото. Она уверена, что Боякова интересуют исключительно деньги и мода. Именно по этой причине он пригласил Ольгу Бузову, в качестве главной героини одного из последних спектаклей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Татьяна Доронина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ