Родственники погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым просят не смягчать приговор артисту

497

В июне стало известно, что отбывающий срок за устроенное ДТП Михаил Ефремов через своих адвокатов потребовал рассмотреть возможность смягчения его наказания. В свою очередь, родственники погибшего в автомобильной аварии Сергея Захарова попросили своих юристов повлиять на суд и не смягчать наказание артисту. Их представители уже сообщили журналистам издания «СтарХит» о том, что они обратились с соответствующими документами в Пресненский суд Москвы, который выносил приговор Михаилу Олеговичу.

По словам адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского, примерное поведение артиста в месте заключения не является поводом для того, чтобы срок его отбывания в колонии был уменьшен.

«Поведение осужденного в колонии уже после вступления приговора в законную силу не может быть учтено судом кассационной инстанции как обстоятельство, позволяющее признать наказание несправедливым».

Напомним, что за масштабную аварию, которую спровоцировал Михаил Ефремов, он получил наказание в виде восьми лет лишения свободы. Артист отбывает его в стенах колонии общего режима, расположенной в Белгородской области, куда он был этапирован из Москвы.

Изначально срок наказания был назначен на восемь с половиной лет, однако благодаря усилиям адвокатов артиста, его удалось уменьшить до восьми лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Михаил Ефремов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ