Владимир Путин отреагировал на кончину Меньшова

981

Утром 5 июля стало известно о кончине режиссера Владимира Меньшова, организм которого не смог справиться с последствиями перенесенного коронавируса. В результате он скончался на 82-м году своей жизни.

На трагическое известие уже отреагировал президент России Владимир Путин. Глава государства выразил соболезнования родственникам и коллегам скончавшегося режиссёра. Также он заявил, что намерен направить телеграмму родным Меньшова, которые в настоящее время находятся за границей. О планах Путина на официальном портале президента сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Президент глубоко соболезнует. Президент в самое ближайшее время направит телеграмму с соболезнованиями родным и близким, семье Владимира Меньшова».

Напомним, что причиной смерти режиссёра стала двусторонняя пневмония и тяжёлая дыхательная недостаточность.

Дата прощания с Владимиром Валентиновичем пока неизвестна. Сообщается, что он будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы.

Соболезнования родственникам режиссёра уже выразили его коллеги и близкие друзья – в частности Максим Галкин, Гарик Харламов, Дарья Повереннова и Валерий Гаркалин, назвавшие режиссера «легендой». Также ситуацию прокомментировала его дочь Юлия Меньшова, которая призналась, что не может прийти в себя от известия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ