Пульмонолог Сергей Пурясев назвал роковую ошибку Владимира Меньшова

1 059

Смерть Владимира Меньшова, ушедшего из жизни в возрасте 81 года, стала неожиданной, но большой трагедией. Все, кто знал Меньшова, сходятся во мнении, что Владимир Валентинович был и талантливым режиссёром и актёром, и по-настоящему достойным человеком.

При этом все, кто наблюдал за ситуацией со стороны, были уверены, что болезнь Меньшова не закончится трагедией. Представители семьи заверяли, что Владимир Валентинович переносит болезнь в легкой форме, а причин для беспокойства нет. Оказывается, семья просто скрывала все обстоятельства.

Практикующий врач-пульмонолог Сергей Пурясев в разговоре с «Комсомольской правдой» прокомментировал обстоятельства смерти Меньшова. По его словам, тот факт, что режиссера госпитализировали с дыхательной недостаточностью, подразумевает тяжелейшие осложнения болезни. То, что он не мог дышать самостоятельно и нуждался в поддержке аппаратом ИВЛ, подразумевает, что случай - критический.

По его словам, роковой ошибкой Меньшова стал сам факт заражения, то, что режиссер не успел вакцинироваться. Пурясев констатировал: когда люди категории 65+ оказываются в таких обстоятельствах, шансы на их спасение невелики, а вакцина если и не убережет от заражения, то почти наверняка исключит критическую тяжесть болезни.

Ранее Иван Краско рассказал о проблемах со здоровьем Меньшова, возникших до заражения коронавирусом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Владимир Меньшов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ