Анжелику Агурбаш ждет уголовное наказание в Беларуси

421

Прокуратура Беларуси разыскивает певицу Анжелику Агурбаш, которая в настоящее время находится на территории России. При этом правоохранители требуют от российской стороны выдачи артистки для привлечения ее к уголовной ответственности по белорусскому законодательству.

Сообщается, что два уголовных дела на Агурбаш было заведено в конце весны текущего года. Причем на Телеграм-канале Генеральной прокуратуры Беларуси можно найти информацию о том, что артистку ждет наказание в виде заключения под стражу.

Как оказалось, поводом для уголовного преследования Агурбаш стала ее активная социальная позиция. В прокуратуре Беларуси заявляют, что своими действиями она не только пыталась дестабилизировать ситуацию в стране, но и разжечь вражду между Россией и Беларусью.

С конца лета прошлого года артистка активно выступала за продолжение массовых акций протеста по отношению к белорусским властям, заявляя, что президент республики Александр Лукашенко был избран на пост несправедливым способом.

В интервью изданию «РИА ФАН» ситуацию прокомментировала представитель Агурбаш, которая заявила, что артистка знает о преследовании, однако надеется на помощь России, ведь имеет российское гражданство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анжелика Агурбаш
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ