Лауреатами фестиваля КУКАRТ стали студенты петербургского института культуры

672

У фестиваля кукольных и синтетических театров  КУКАRТ новые лауреаты — это студенты Санкт-Петербургского института культуры, выступление которых подготовил режиссёр Сергей Мурзин.

Множество участников со всех уголков России, а так же из ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в фестивале  КУКАRТ, прошедший в Санкт-Петербурге. Столь обширная география вызвана уровнем фестиваля, которому в этому году исполнилось 28 лет.

«Во время закрытых границ, локдаунов наш мир искусства помогает жить, быть духовно здоровыми, и это для нас сейчас самое главное» — говорит Давид Бурман — президент фестиваля.

«За несколько дней нам нужно было подготовить полноценный спектакль, и здесь очень помог наш педагог Сергей Мурзин. В итоге появился спектакль-мюзикл «Сказка о рыбаке, или Четверг – рыбный день». Это был необычный творческий эксперимент», - делится впечатлениями студентка СПбГИК Наталья Сереброва.

Благодаря опыту старшего преподавателя и режиссёра Сергея Мурзина труппой из Санкт-Петербурга было завоёвано лауреатство.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ