Ничего себе «Тихое место-2»

1 960

Не успели кинозрители отойти от нашествия монстров в «Тихом месте», наблюдая за злоключениями семьи Эбботов Эвелины и Ли, как подоспело «Тихое место 2». Этот фильм https://www.ivi.ru/watch/219612 производства США был показан в 2020 году, а в России из-за пандемии лишь весной текущего года. Остановимся на сюжете этой увлекательной киноленты, держащей в напряжении в течение всего показа.

Сюжет

Фильм имеет небольшую преамбулу, в которой рассказывается о том, что происходило в первой части. В «тот день», когда в жизнь землян вторглись инопланетные монстры, обычная американская семья Эбботов находилась на детских соревнованиях по бейсболу. Прямо в период состязаний на город обрушился громадный метеорит, а вслед за ним появились пришельцы, которые стали крушить все вокруг. Это отвратительные паукообразные существа, которые не щадили никого и ничего. Среди населения началась паника.

Жестокость паукообразных существ не знает предела, они сметают все на своем пути. Они обладают необыкновенно чутким слухом, поэтому на основании малейших звуков находят жертву и убивают ее. Единственное, что может на них подействовать, – это сигналы ультразвука, усиленные слуховым приспособлением, которым пользуется дочь Эбботов, глухонемая Ригган.

Интересные факты

  • Съемки фильма проходили в Нью-Йорке.
  • Действие второй главы начинается буквально через несколько секунд после окончания предыдущей. Это напоминает классическую структуру сериала с подвешенными в конце каждой серии интригами – клиффхэнгерами.
  • Монстры, атакующие семейство Эбботов, эволюционируют и становятся все более смышлеными.
  • Действие первого фильма разворачивается преимущественно в одной локации, а вот «Тихое место 2» открывает перед зрителями новые горизонты.

Хотите пощекотать нервы? Добро пожаловать в «Тихое место-2»!

Материал подготовлен при содействии онлайн-кинотеатра ivi.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ