«Меня тошнит»: Принц Уильям не выдержал расистских нападок

576

Принц Уильям вместе с женой Кейт Миддлтон и их старшим сыном принцем Джорджем наблюдали за выступлениями футбольной сборной Англии на чемпионате Европы с начала и до самого финала турнира. К сожалению, в финале англичане проиграли итальянцам и по итогам турнира заняли второе место.

Безусловно, многие болельщики сборной Англии были расстроены, однако принц Уильям возмущён, что некоторые радикально настроенные болельщики позволили себе оскорбительные и даже расистские высказывания в адрес игроков сборной Англии. Уильям, который является президентом футбольной ассоциации Англии, заявил, что его «тошнит» от таких высказываний отдельных личностей. Он не смог смириться с радикальной риторикой в адрес своих соотечественников и резко высказался в публичном пространстве.

«Меня тошнит от расистских оскорблений в адрес игроков сборной Англии после вчерашнего матча», - сказал он в Twitter.

[media=https://www.instagram.com/p/CRNCV5ClZqv/]

Принца Уильяма в то же время поддержали многие рядовые британцы. Несмотря на обилие радикальных высказываний, в том числе и расистского характера, большинство болельщиков сборной Англии всё-таки поддерживают своих игроков в независимости от результатов их выступлений. Безусловно, англичане расстроены, что их кумиры остановились в шаге от победы, но всё-таки считают футболистов гордостью своей страны, ведь они и без того показали очень достойное выступление.

Напомним, принц Уильям озабочен финансовым положением Меган и Гарри.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Принц Уильям
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ